Установка датчика комнатной температуры

03.11.2022

РАСПОЛОЖЕНИЕ 

Устройство замеряет температуру в помещении, следовательно, при выборе места его установки необходимо учитывать некоторые факторы: 

  • Установите датчик комнатной температуры вдали от источников тепла (батарей отопления, солнечного света, печей и т.д.) и от сквозняков или окон, что может повлиять на правильность считываемой температуры. 
  • Установите датчик на высоте примерно 1,5-1,7 метра от пола.


ПОДКЛЮЧЕНИЕ

  • Релейный. Подключается к котлу вместо перемычки для комнатного термостата и включает/выключает котел, поддерживая заданную температуру помещения. Подходит к котлам, имеющим разъем для подключения комнатного термостата (практически все современные котлы)
  • Цифровой. Подключается к плате котла через адаптер цифровой шины (встроенный или внешний). Контроллер сам рассчитает и установит оптимальную температуру теплоносителя. Прибор не включает/выключает котел, а модулирует его мощность, плавно изменяя расчетную температуру теплоносителя. Подключение к внутреннему цифровому протоколу котла также может обеспечивать автоматический контроль его состояния. Пользователь получает расширенную информацию о работе котла и аварийных ситуациях.


Купить комнатный термостат

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв