Водонагреватели ACV Концепция "бак в баке"

02.04.2016

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Концепция, как главная инженерная идея разрабатывалась инженерами компании несколько лет и была принята в 1964г. Начиная с этого года все водонагреватели компании в своей конструкции получили бак из нержавеющей стали с волнообразным профилем стенок.

УСТРОЙСТВО ВОДОНАГРЕВАТЕЛЯ, ПО ТЕХНОЛОГИИ «БАК В БАКЕ»

  1. Патрубок забора горячей воды
  2. Патрубок подвода теплоносителя
  3. Слой теплоизоляции
  4. Внутренний бак из нержавеющей пищевой стали
  5. Бак из углеродистой стали с теплоносителем
  6. Патрубок подвода холодной воды
  7. Санитарная вода
  8. Теплоноситель
  9. Патрубок возврата теплоносителя к котлу

В этой конструкции совмещены два бака. Внутренняя емкость содержит нагреваемую жидкость (санитарная вода), а наружная емкость содержит теплоноситель - жидкость которая нагревает санитарную воду. Такая конструкция позволяет устранить большой ряд недостатков, присущих водонагревателем традиционных конструкций.

ПРЕИМУЩЕСТВА КОНЦЕПЦИИ «БАК В БАКЕ»

Преимущества водонагревателя «бак в баке» могут быть суммированы таким образом:

КОМФОРТ: большое число точек водоразбора обеспечивается горячей водой благодаря увеличенной, по сравнению с традиционными схемами водонагревателей, площадью поверхности теплопередачи. Этим же обусловлено и небольшое время нагрева вновь поступившей холодной воды. Водонагреватели, выполненные по концепции «Бак в баке» имеют меньший объем, чем это бы потребовалось при
использовании обычного водонагревателя для обеспечения заданной производительности.

ГИГИЕНИЧНОСТЬ: многочисленные преимущества нержавеющей стали, дополненные отсутствием не прогреваемых зон внутри бака санитарной горячей воды, означают, что концепция «бак в баке» существенно безопаснее.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ: использование надежной теплоизоляции и эффект самоочистки от накипи приводят к экономии потребления энергии.

НАДЕЖНОСТЬ: собственное производство баков из нержавеющей стали и стремление использовать их широко известные преимущества позволили удлинить жизненный цикл водонагревателей «бак в баке» по сравнению с обычными баками санитарной горячей воды.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: водонагреватели ACV «Бак в баке» превосходят традиционные водонагреватели своей производительностью (числом обслуживаемых точек водоразбора) и временем, на протяжении которого эта производительность остается неизменной.

Купить бойлеры ACV

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв