Мини чиллер со спиральным компрессором IGC IMU-F12A/NB
Мини чиллер моноблочный. Со спиральным компрессором постоянной мощности и встроенным гидромодулем.
- Встроенный водяной насос, расширительный бак и пластинчатый теплообменник.
- Все компоненты и принадлежности мини-чиллера (испаритель, компрессор, коонденсатор с воздушным охлаждением, дроссельное устройство, гидравлические модули, расширительный бак, водяной насос, реле расхода воды и т.д.) изготовлены, собраны и испытаны в составе единой системы на заводе. Укомплектованные системы позволяют снизить стоимость монтажа на месте и увеличить надежность.
- Применение пластинчатого теплообменника повышает эффективность теплообмена
- Нержавеющий металлический корпус покрытый полиэфирной краской.
- Встроенная защита по напряжению, защита по току, защита от замерзания, дифференциальная защита расхода воды, компрессор, водяной насос и защита от перегрузки двигателя вентилятора - гарантируют безопасность работы системы.
- Система имеет встроенный электронный контроллер Eliwell ST542 – компактное устройство с широкой функциональностью и дружественным интерфейсом.
- Передняя панель устройства играет роль пользовательского интерфейса и используется для выполнения всех операций, связанных с работой устройства
- Управление чиллером может производится дистанционной пультом управления SKW-210, представляющий собой дистанционный терминал с ЖК-дисплеем и встроенным термостатом (опция).
- Резервный порт управления для электрического нагревателя. Выходной сигнал: 230В/50Гц/3Ф. Электрическому нагревателю требуется отдельный источник
- питания.
- Резервный порт управления ВКЛ/ВЫКЛ. Может использоваться для подсоединения выключателя питания или контроллера таймера.
- Резервный выходной порт аварийного сигнала Может использоваться для подключения аварийного светового сигнала и для отображения ошибки в работе чиллера.
- Функция авторестарт. Автоматическое продолжение работы в последнем режиме после отключения энергии.
- Аварийный выключатель. Непосредственное отключение чиллера при необходимости.
- Встроенный манометр воды. Проверка давления воды в любое время.
Условный подбор, только для быстрого выбора.
Для более точного выбора кондиционера по мощность, кроме площади помещения, надо знать:
- Тепловой поток, проникающий в комнату с улицы через строительные конструкции (стены, полы и потолки);
- Площадь окон и их ориентация относительно сторон света;
- Тепловыделения от жильцов квартиры;
- Ттеплопоступления от бытовой техники;
Инвертор позволяет компрессору плавно изменять частоту вращения, т. е. производительность кондиционера и его потребляемая мощность тоже плавно меняются. Это дает несколько преимуществ перед обычными установками, в которых компрессор периодически включается и выключается. Во-первых, инвертор позволяет на 20–30% снизить среднегодовое потребление электроэнергии. Во-вторых, инвертор не имеет пусковых токов, что очень важно в квартирах и офисах со слабой электрической проводкой. Для безынверторных устройств пусковой ток может в 2–3 раза превышать номинальный. В-третьих, при включении он охлаждает или обогревает комнату быстрее, чем обычный. Это происходит потому, что он может работать в «форсированном» режиме, повышая обороты выше номинальных. Такой «запас мощности» является важным показателем. Например, модель MSZ-FH25VA серии Делюкс имеет номинальную производительность на охлаждение 2.5 кВт и на обогрев 3.2 кВт. А пиковые значения соответственно составляют 3.5 кВт и 5.5 кВт. Это значит, что при необходимости данный кондиционер может выдавать на 70% больше тепла в единицу времени, чем заявлено в его характеристиках. Следует отметить, что работа в таком режиме не влияет на ресурс кондиционеров.
- Нет
Холодильный агент (хладагент) — рабочее вещество(может являться жидкостью, газом и даже быть в твердом агрегатном состоянии) холодильной машины, которое при кипении (испарении, плавлении или даже сублимации) отнимает теплоту от охлаждаемого объекта и затем после сжатия передаёт её охлаждающей среде за счёт конденсации или иному фазовому переходу (воде, воздуху и т. п.).
Хладагент является частным случаем теплоносителя. Важным отличием является использование теплоносителей в одном и том же агрегатном состоянии, в то время, как хладагенты обычно используют фазовый переход (кипение и конденсацию).
- R-410A
- ~380
Сообщения не найдены